На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фиалковое дерево где купить и почему любят цветоводы

Фиалковое дерево по -другому называется жакаранда (Jacaránda). В переводе жакаранда означает душистая. Иногда ещё также называют папоротниковым деревом за сходство листьев жакаранды с папоротниковыми.

Относится жакаранда к семейству Бигнониевых. В природе произрастает в основном в тропиках и субтропиках. Родина ,жная Америка, Бразилия.

Жакаранда. Источник: rastenieinfo.ru
Жакаранда. Источник: rastenieinfo.ru

Комнатная жакаранда может вырастать до 2-х метров в высоту, а в природе до 15 м в высоту. рекомендуется в домашних условиях выращивать жакаранду мимозолистную.

Цветёт такая жакаранда соцветиями фиалкового цвета - от голубого до фиолетового. Чаще цветение можно наблюдать в октябре-ноябре месяцев. На одном растении может насчитываться до 50 соцветий. Листья жакаранды красивые, перистые, ярко-зелёные.

Жакаранда - фиалковое дерево
Жакаранда - фиалковое дерево

Фиалковое дерево любит свет и простор. Кроме того, поскольку родом оно из субтропической и тропической зоны. то необходимо обеспечить влажность в помещении 60%. ежедневно полезно опрыскивать растение водой комнатной температуры. В зимний период жакаранда хорошо себя чувствует при температуре +7° C . Читать дальше...https://zen.yandex.ru/media/podruga/fialkovoe-derevo-gde-kup...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх