На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Какие питомники роз заслуживают внимания

Ну, вот и я недавно столкнулась с проблемами после заказа очередных роз для своего участка. Пришла посылка с черенками не очень хорошего качества, а точнее их корневой системой. Уж сколько раз читала подобные отзывы заказчиков, но с розами у меня такая проблема впервые.

О том, как долго мне пришлось разбираться по этому поводу с Интернет -магазином напишу как-нибудь отдельно. Когда я погрузилась в поиски отзывов об этом магазине, пообщалась на форумах с розоводами, то узнала и про питомники, продающие розы отличного качества. Большой популярностью за внимание к клиенту и товара надлежащего качества заслуживает, например, питомник роз "Нью-Джерси" из Краснодарского края. Сайт у них во многом проигрывает по качеству и ассортименту, но нам нужен -то хороший посадочный материал, а остальное можно и простить.

Источник: Pixabay License
Источник: Pixabay License

Что предлагают в "Нью Джерси"? Там есть и флорибунды. Мне например, очень понравилась флорибунда Энн Хендерсон с повторным обильным цветением, цветками в диаметре 8-10 см. Цвет бутонов -бронзово-карамельный. Вообще флорибунды там самые разнообразные: и лавандовые, и кремовые, и нежно-розовые, и алые и янтарные и .........

Флорибунда  Victoria Pendleton (Виктория Пендлетон) с повторным  обильным цветением.  Источник: https://www.forumhouse.ru
Флорибунда Victoria Pendleton (Виктория Пендлетон) с повторным обильным цветением. Источник: https://www.forumhouse.ru

В питомнике есть розы японской селекции, и английские, шрабы или парковые, плетистые разные, например, рамблеры и CLIMBER , и чайно-гибридные, и мускусные, спрей и другие.

роза Distant Drums (шраб)  с крупными махровыми лепестками и необычной окраски  Источник: https://www.forumhouse.ru
роза Distant Drums (шраб) с крупными махровыми лепестками и необычной окраски Источник: https://www.forumhouse.ru

Прочитала отзывы на сайте Rosebook про этот питомник и мне не попались плохие отзывы о нём. Пишут, что высылают всё вовремя, хорошая упаковка роз, цены приемлемые, связь с администрацией сайта налажена хорошо, с претензиями работают оперативно, пересорт очень редко встречается.

Ещё про один питомник попались положительные отзывы розоводов, цветоводов. Это "РозыВдохновения.рф". Тоже питомник из Краснодарского края. Ну, у них там самые благоприятные условия для выращивания роз. Для заказа роз у этого питомника 2 сайта -один для оптовых заказов, а другой -для розничных. Сейчас открыт заказ на осень. В каталоге, как и в предыдущем, питомнике, очень разнообразные группы роз. Есть среди прочих и гибриды Гультемии персидской, которые можно выращивать в контейнере, розы Костера, которые легко можно черенковать, розы премиум класса, например Вайлд Спирит, Васаби, Викториан пинк и др. Выбор широкий. Что ещё хорошего предлагает питомник? Если оптовый заказ, а это не меньше 10 роз в 1 позиции, то цена заметно ниже. Например, известная чайно-гибридная желто-красного цвета роза абракадабра будет стоить 800 рублей (10 штук, а одна выходит -80 руб.),также стоит очень красивая роза тирамису терракотово-кремового цвета.

Роза Тирамису  красно-коричневые бутоны с кремовой изнанкой.  Источник: https://dusharoz.ru/shop/tiramisu/
Роза Тирамису красно-коричневые бутоны с кремовой изнанкой. Источник: https://dusharoz.ru/shop/tiramisu/

Какие хорошие питомники роз знаете Вы? Есть ли у вас опыт работы с ними? Чем понравились эти питомники?

Ещё читать  о розах и  других растениях :  https://zen.yandex.ru/media/podruga/kakie-pitomniki-roz-zasl...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх