На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Простой и безопасный способ избавиться от муравьев на огороде

Наверное нет такой дачи, сада, где совсем бы отсутствовали эти насекомые из отряда Перепончатокрылые - муравьи. Конечно, они вызывают наше недовольство, если поселились на овощных грядках.

Есть много способов избавления от муравьёв. Об одом из них мы говорили совсем недавно на нашем канале. А можно ли обойтись без химии? Да, вполне. Причём пригодится очень доступный и простой продукт. Речь идёт о манке, манной крупе.

Муравей на цветке. Pixabay License
Муравей на цветке. Pixabay License

А почему же работает этот способ? Дело в том, что при набухании манка разрывает кишечник насекомого. Для большей привлекательности манки для муравьёв, можно её посыпать ванилином.

Посмотрите, где находится муравейник и муравьиная тропинка от него. Выберите безветренную и сухую погоду. Понятно, что если ветренно, то насыпанную манную крупу просто сдует ветром. Нужно насыпать манку вдоль тропинки муравьёв и у самого муравейника.

Манная крупа
Манная крупа

Смесь манки и сахарной пудры более эффективна. Для её приготовления нужно смешать 300 г манки и 100 г сахарной пудры. Эффект будет виден дня через три-четыре. На месяц должно хватить приянтой меры. Потом можно повторить процедуру.

Манную крупу можно также смешать с содой и сахарной пудрой. Сахарную пудру легко при отсутствии заменить на измельченный сахар. Для приготовления такой смеси нужно смешать одинаковое количество манки, соды и добавить ложку сахарной пудры.

Читать  больше про сад, дачу, огород , растения  https://zen.yandex.ru/media/podruga/nujen-prostoi-i-bezopasn...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх